Актуально, полезно, профессионально: круглый стол 23 июня 2021 г.

 От Трудового до Налогового кодекса: практические вопросы понимания и применения норм ТК и статьи 33 НК рассмотрены и обсуждены во время круглого стола, организованного Белорусским обществом профессиональных бухгалтеров (БОПБ) и прошедшего в онлайн режиме 23 июня 2021 г.

Актуальность тематики предопределена самой хозяйственной деятельностью предприятий, запросами членов общества и наших партнеров, отметила Председатель Правления БОПБ Валентина Неизвестная .

С помощью адвокатов адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры» Оксаны Пучковской  и Елены Сапего участники разбирались в практических ситуациях дистанционной работы, заключения трудовых контрактов, перемещения сотрудников, защиты коммерческой тайны и конфиденциальности информации.

Были рассмотрены и проанализированы риски применения мер, предусмотренных статьей НК в отсутствие т.н. деловой цели, наличии признаков искусственности сделок, при реорганизации компаний, в других непростых случаях на примере конкретных дел.

 

 

 

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ТРУДОВЫМ И НАЛОГОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ: ПОЗИТИВНЫЕ ОЦЕНКИ.

Прошедший 23 июня 2021 г. круглый стол по актуальным вопросам трудовых и налоговых отношений достаточно высоко оценен участниками. Вот некоторые из откликов:

  • «Такой формат обсуждения проблем очень привлекателен. Спасибо организаторам, спикерам и всем участникам».

Анатолий Гольдберг, финансовый директор ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей»

 

  • «Всё абсолютно актуально и насущно. Раскрывались достаточно узкие вопросы практико-ориентированных специалистов, что несет особую ценность для участников круглого стола.  Спасибо большое за качественную подготовку и доступную подачу».

Ольга Туптало, главный бухгалтер ОАО «Гродненский мясокомбинат»

 

  • «Очень интересно и полезно. Немало из услышанного актуально для совершенствования российской практики. Спикеры – большие профессионалы. Спасибо организаторам!»

Ольга Бернацкая, Вице-президент Некоммерческого партнерства «Сертифицированный Профессиональный Бухгалтер» (Россия).

 

Мы всегда рады быть полезными Вам и ждем Вас на новых деловых встречах!