Cоглашения о сотрудничестве

Заинтересованность в сотрудничестве подтверждается конкретными соглашениями

ОО «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров» на деле «открывает» историю взаимовыгодного сотрудничества с целым рядом авторитетных и влиятельных общественных объединений нашей страны.

Подписанием в мае текущего года соответствующих соглашений с Ассоциацией налогоплательщиков, Белорусским союзом налогоплательщиков, Бизнес Союзом предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского, Минским столичным союзом предпринимателей и работодателей наше общество получило весомых союзников в реализации целей и решении стоящих перед нами задач.

В частности, мы предусматриваем совместную работу над созданием благоприятных условий двустороннего сотрудничества в организации  деловых встреч, круглых столов, других форм профессионального общения. Это, без сомнений, поможет в непосредственном контакте с субъектами предпринимательства «продвигать» решение актуальных проблем практики применения экономического законодательства, вопросов хозяйственной деятельности предприятий.

Не обойдена вниманием и другая сторона взаимодействия, то что часто называют «связь науки с производством»: проведение научно-практических и методических конференций, форумов, симпозиумов совместно с учреждениями науки и образования как эффективная форма работы на перспективу, но с учетом реальных потребностей субъектов хозяйствования.

Конечно, будет уделено внимание «рутинной», но порой, в конечном итоге, наиболее важной работе — с точки зрения реализации интересов членов общественных структур: координация действий и проведение необходимых обсуждений и консультаций при выдвижении инициатив и внесении предложений по изменениям и поправкам в нормативные правовые акты, регулирующие профессиональные аспекты деятельности членов общественных объединений.

Таким образом, начинается практическая реализация методов работы, заложенных в уставе нашего общественного объединения.

ОО «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров»