В Беларуси создано новое общественное объединение бухгалтеров

В соответствии с решением Министерства юстиции Республики Беларусь от 3 апреля 2018 г. № 77 зарегистрирован Устав Общественного объединения «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров».

Таким образом, в Беларуси создано новое профессиональное общественное объединение граждан. Основными целями Общественного объединения «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров» (далее – Объединение) являются совершенствование и развитие образовательной деятельности в области бухгалтерского учета и аудита, содействие членам объединения в осуществлении профессиональной деятельности в этой области.

Деятельность Объединения направлена, в том числе, на оказание консультаций и помощи своим членам по вопросам профессиональной ориентации, трудоустройства, повышения их профессионального уровня; разработку и внедрение среди членов Объединения норм профессиональной этики, основанных на высоких международных стандартах; содействие научным исследованиям в сфере бухгалтерского учета, экономического анализа, взаимосвязи в этих направлениях науки и практики; внедрение международных стандартов финансовой отчетности, развитие связей и взаимовыгодного сотрудничества с международными организациями в области бухгалтерского учета и аудита.

Объединение предусматривает фиксированное членство физических лиц, как граждан Республики Беларусь, так и других государств, и интегрирует не только бухгалтеров, но и аудиторов, экономистов, научных и педагогических работников соответствующих профилей, других лиц, реализующих свои знания и навыки в сферах совершенствования и развития бухучета, аудита и экономики в целом.

Объединение является некоммерческой организацией, основные источники деятельности которого — вступительные и членские взносы, поступления от проводимых в уставных целях лекций, выставок и других мероприятий, добровольные пожертвования.

 

ОО «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *