Спортивная сфера и актуальные бухгалтерские запросы: круглый стол 16 мая 2019 г.

Бухучет, налоги, социальные взносы, командировки, арендные отношения – это основные, но не все темы, которые рассмотрены и обсуждены на круглом столе «Бухгалтерский учет и налогообложение в спортивных организациях», организованном ОО «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров» при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Представительное мероприятие – а это более 30 участников от футбольных и хоккейных клубов, Федерации тенниса — прошло с участием руководящих сотрудников Министерства по налогам и сборам: Скринникова И.В. – начальника главного управления методологии налогообложения; Кондратенко Н.О. – заместителя начальника главного управления методологии налогообложения, Министерства финансов — Канус Н.Н. – заместителя начальника управления регулирования бухгалтерского учета и отчетности.

Специфика спортивной деятельности, различные организационно-правовые формы спортивных организаций предопределяют особенности проблематики практического применения законодательства: налогового, бухгалтерского, трудового, гражданского, учитывая при этом определенные регламентные требования международных спортивных организаций (например, УЕФА).

В ходе круглого стола были подробно «разобраны» практические ситуации, определены позиции и решения, в отдельных случаях органы госуправления дадут соответствующие рекомендации и разъяснения.

Участники круглого стола отметили высокую продуктивность и полезность проведенного мероприятия.

ОО «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров» выражает признательность Министерству финансов Республики Беларусь и особую благодарность Министерству по налогам и сборам Республики Беларусь за эффективное деловое сотрудничество.