Участие в конференции о долгосрочных приоритетах национальной стратегии устойчивого развития.

НСУР-2040 как национальная модель устойчивого развития в новой глобальной реальности – тема конференции, организованной Белорусской научно-промышленной ассоциацией (БНПА) и Научно-исследовательским экономическим институтом (НИЭИ).

В конференции приняли участие руководящие сотрудники Минэкономики, Минсвязи и информатизации, директора предприятий малого и среднего бизнеса, авторитетные ученые, руководители ряда ведущих общественных объединений.

Доктор экономических наук, профессор К.В. Рудый поделился результатами анкетирования членов БНПА и Республиканского союза промышленников и предпринимателей в отношении различных аспектов целей устойчивого развития применительно к деятельности коммерческих организаций сейчас и перспективе.

Заместитель Министра экономики А.М. Картун изложил видение экономического ведомства роли средне- и долгосрочных программ, включая НСУР, в системе прогнозирования социального и экономического развития страны, их влияния на стратегию бизнеса.

Директор НИЭИ Н.Г. Берченко более подробно остановилась на процессе разработки, дальнейшего согласования и имплементации НСУР-2040.

Заместитель Министра экономики В.А. Наумович посвятил выступление вопросам реализации инвестпроектов с учетом новаций законодательства.

Цифровое развитие и госрегулирование этой сферы – тема сообщения заместителя Министра связи и информатизации А.Н. Рябовой.

Участникам конференции предоставилась возможность быть вовлеченными в достаточно емкий спектр стратегических вопросов, которые находятся в сфере внимания государства и актуальны для субъектов предпринимательства в настоящее время и обозримом будущем.

Опубликовано в категории: О нас